Т-72-Б3 (c) «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Т-72-Б3 (c) «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На головном предприятии корпорации Уралвагонзавод продемонстрировали новейшую модификацию танка Т-72-Б3 специально разработанную для участия в «Танковый биатлон-2014», который пройдет с 26 июля по 10 августа на полигоне Алабино в Московской области.

Главные отличие от базовой модели легендарного танка Т-72 новой версии это  двигатель мощностью 1130 л.с., цифровая система управления шасси и стабилизированная панорама (система наблюдения за полем боя) .

«Машина очень легка в управлении и ведении огня. Довольно интересно и познавательно», — говорит командир взвода танковой бригады ЦВО Артур Орлов.

На новую модель боевой машины поставили двигатель повышенной мощности, цифровую систему управления шасси, стабилизированную панораму – такой танк прямо с соревнований готов отправиться в бой. Свои рекомендации по управлению танком экипажам дали испытатели боевых машин.

В начале июня экипажи завершат свое обучение и примут участие в окружных соревнованиях. А уже в конце июля лучшие из них будут представлять Россию на международных соревнованиях «Танковый биатлон 2014».

*стабилизированная панорама (система наблюдения за полем боя)

Источник: «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»