Танковые учения

Танковые учения

В селе Екатеринославка Октябрьского района Амурской области во время военных учений взорвались несколько танков. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев инцидента.

Как передает РИА Новости, местные СМИ сегодня сообщили, что во время учений один из танков загорелся, после чего начали взрываться боеприпасы и повредили другой танк, стоявший рядом.

Позже представитель Восточного военного округа (ВВО) Олег Чехов заявил, что в ходе учебной тренировки произошло возгорание горюче-смазочных материалов на макетах танков. В результате пострадали две единицы учебной техники.

В официальном сообщении ВВО говорится, что во время учений военные обучались правильным действиям при возгорании двигателя на макете танка. Во время занятия неожиданно загорелись остатки ГСМ в топливном баке машины, и огонь перекинулся на соседний макет танка.

Из-за возможного взрыва остатков топлива командование решило прекратить тушение макетов танков и вывести их с территории полигона. В результате возгорания произошло два взрыва паров ГСМ в топливных баках.

Как сообщает агентство, макет — это облегченная самоходная модель танка с рабочим двигателем.

 

Источники:

1. В Амурской области взорвались два учебных танка