TAPV ВС Канады

TAPV ВС Канады

«Текстрон системз Канада» (Textron Systems Canada) объявила о завершении изготовления и отправке четырех предсерийных тактических бронированных патрульных машин TAPV (Tactical Armoured Patrol Vehicle) в США и Канаду для проведения испытаний и обучения.

Тактическая бронированная патрульная машина (Tactical Armoured Patrol Vehicle – TAPV) предназначена для замены в канадской армии существующего парка бронированных патрульных машин (APV) и разведывательных машин Coyote.

TAPV является колесной бронированной машиной 4х4, специально разработаной и предназначен для обеспечения живучести, мобильности и гибкости в асимметричном бою при ыполнении любых типов операций.

Современнпя конструкция, направленная на защиту живой силы от придорожных бомб и взрывов, обеспечивает большой запас для дальнейших усовершенствований электроники. Машина имеет эргономичный интерьер для оптимального комфорта и возможности перевозки дополнительных грузов. Машина была испытана для подтверждения баллистической и противоминной защиты, мобильности и уровня надежности, которые соответствуют или превышают требования канадской программы TAPV.

TAPV компании Textron Systems имеет большой уровень внедорожной и городской маневренности, что позволяет исипользовать машину в наступательных и оборонительных операциях. Она разработана с акцентом на эргономику. Интерьер может быть трансформирован для обеспечения возможности выполнения разных миссий.

Это позволяет настроить ее для патрулирования, защиты конвоя, командования и управления, использовать ее в качестве машины связи, материально-технического снабжения, медицинской или бронетранспортера. Кроме того, учитывая ее мобильность, машина является более сложной мишенью для повстанцев, размещающих самодельные взрывные устройств (СВУ) вдоль дорог.

С акцентом на защиту экипажа, мобильность, производительность и нагрузку TAPV является решением, которое будет отвечать национальным требованиям безопасности Канады в течение следующих 25 лет.

 

Первоисточник :

www.armouredvehicle.info