Hatf-9 ракета класса поверхность-поверхность

Hatf-9 ракета класса поверхность-поверхность

В Пакистане сегодня состоялось испытание баллистической ракеты малой дальности «Хатф-9» (Hatf-9), также называемой «Наср». По сообщению Министерства обороны, испытательный пуск прошел успешно

«Хатф-9» способна доставлять как обычную, так и ядерную боеголовки и поражать объекты на удалении 60 км от места старта, передает ИТАР-ТАСС.

Первый испытательный пуск БР Hatf IX NASR был проведен 19 апреля 2011 года. Согласно публикациям, новая ракета способна поражать объекты противника на дальности до 60 километров и нести как обычную, так и ядерную боеголовку (как принято у враждующих между собой Пакистане и Индии, все баллистические и крылатые ракеты являются потенциальными носителями ядерного боеприпаса). Ракета обладает высокой точностью и оснащена оптико-электронной ГСН.

Hatf-9 является ракетой класса «поверхность-поверхность» и может поражать цели на расстоянии до 60 км. Помимо этого, как сообщили в пресс-службе вооруженных сил Пакистана, данная ракета была специально разработана для поражения комплексов тактической противоракетной обороны противника.

 

Первоисточник :

www.military-informant.com