(c) www.kerch.com.ua

(c) www.kerch.com.ua

14 марта по всей территории Крыма наблюдается передвижение военных колон на север полуострова. В Крыму воинский эшелон с системами залпового огня «Ураган» передвигается от Керчи в сторону Джанкоя. Через Керчь также следует колонна военной техники РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«В эшелоне — 12 пусковых установок и 10 транспортно-заряжающих машин. РСЗО 9К57 «Ураган» — это серьезно. Одного залпа хватит, чтобы стереть с лица земли половину такого города, как Симферополь», — сообщает он.

Тымчук отмечает, что до этого времени Центр военно-политических исследований выявлял наличие в составе группировки оккупационных российских войск только РСЗО «Град».

В то же время руководитель крымского медиа-центра Минобороны Украины Владислав Селезнев на своей странице в Facebook сообщает, что по данным его источников, в настоящее время через Керчь следует колонна военной техники РФ.

«В ее составе 5 КАМАЗов, которые тянут пушки большого калибра типа Гиацинтов, там же следует пара фур, похожие на мобильные станции электроснабжения. Несколько Газелей с лейбами на борту РАЙКОМ, пустые ПАЗики с российскими военными номерами», — пишет Селезнев.

Также он отмечает, что на борту КАМАЗов ящики с боеприпасами, и источники сообщают, что на некоторых единицах техники четко видны индексы «войсковая часть 64670».

ВИДЕОСЮЖЕТ

 

Первоисточник :

www.kerch.com.ua