Commando Elite. Фото В. Чобиток, IDEX 2013

Commando Elite. Фото В. Чобиток, IDEX 2013

Компания Textron Marine & Land Systems (подразделение «Текстрон системз») раскрыла детали подписанного с Командованием автобронетанковой техники и вооружения СВ США соглашения на поставку усовершенствованных бронетранспортеров COMMANDO с колесной формулой 4×4 для СВ Колумбии.

Планируется поставка 28 бронетранспортера  COMMANDO с колесной формулой 4×4  на сумму  $31.6 миллионов.

COMMANDO — это семейство многофункциональных четырехколесных бронированных машин, способным к выполнению различных задачи. Тщательно испытанное и доказавшее свое качество в сложных условиях, семейство мащин COMMANDO предлагает широкий спектр защиты, превышающий уровень MRAP, непревзойденную мобильность на дорогах и по бездорожью, а также достаточную огневую мощь.

Семейство автомобилей Commando 4×4 находится на вооружении ряда стран. Крупнейшим пользователем является армия США, которая использует их в качестве передовой бронированной машины охранения M1117 (ASV) и бронированной машины артиллерийских наблюдателей M1200.

Commando также используются в ряде других стран, в том числе в Афганистане, Болгарии, Колумбии и Ираке, недавно они были заказаны Канадой. На текущий момент произведено более 4000 машин семейства Commando, ежемесячно выпускается по 48 автомобилей.

 

 

По материалам :

1. armor.kiev.ua

2. www.armyrecognition.com