Танк Т-90МС

Танк Т-90МС прошел испытания в Кувейте и имеет большие перспективы на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.

Машина получила целый ряд усовершенствований, включая увеличение мощности двигателя, новый кондиционер, усиление бронирования моторно-трансмиссионного отделения.

Российский танк Т-90МС имеет большие перспективы на рынке вооружений Ближнего Востока, считает гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко. По его словам, бронемашина успешно прошла испытания в Кувейте. Танк хорошо показал себя «в условиях высокого запыления», отметил Сиенко. «В настоящий момент Объединенные Арабские Эмираты и другие потенциальные заказчики из стран региона изучают нашу технику. Уверен, что танк имеет большой потенциал и будет востребован армиями стран Ближнего Востока», — заявил глава «Уралвагонзавода» на оружейной выставке IDEX-2015. 

Ранее в воскресенье гендиректор и генеральный конструктор Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Андрей Терликов заявил, что Россия уже в ближайшее время может перейти к реализации контрактов на поставку Т-90МС на Ближний Восток. По его словам, за два года, прошедшие с первой демонстрации модернизированной модели танка на IDEX, «проведена большая работа по продвижению этой машины», причем отмечается «рост интереса со стороны потенциальных заказчиков».Терликов рассказал, что Т-90МС получил целый ряд усовершенствований, включая увеличение мощности двигателя, новый кондиционер, усиление бронирования моторно-трансмиссионного отделения и пулемет калибра 12,7 мм на башне.