Фото: 107 мм РСЗО на базе БМ «Гюрза» | Источник: www.armyrecognition.com

Министерство оборонной промышленности Азербайджанской Республики впервые публично представило новую 107 мм реактивную систему залпового огня (РСЗО) во время проведения международной выставки ADEX 2014 в Баку.
Новый комплекс смонтирован на шасси бронированного автомобиля «Гюрза» также производимого в Азербайджане, который обеспечивает высокую мобильность и защиту экипажа от поражения осколками и стрелкового оружия.

107 мм РСЗО  базируется на шасси автомобиля Форд пикап XLT 6×6  с 6.7L V-8  двигателем в 400 лошадиных сил, с  промежуточным турбонаддувом в сочетании с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.
На шасси автомобиля монтируется пусковая турель с диапазоном подъема от 0 до + 60 ° и горизонтальным наведением в 110º градусов  и 90 градусов вправо. На пусковую турель устанавливается два пакета транспортно пусковых контейнеров для 107мм реактивных снарядов по 12 единиц в каждом. Всего боекомплект РСЗО составляет 24 реактивных 107 мм снаряда с дальностью действия до 11 км.
Автомобиль оснащен пультом дистанционного управления и  наведения огня. Стандартное оборудование автомобиля включает навигационную систему, GPS и автономную систему навигации при этом общий вес автомобиля составляет порядка 1300 кг.