Pindad 6x6 armyrecognition.com

Pindad 6×6 armyrecognition.com

Восточный Тимор в текущем году планирует закупить в Индонезии партию бронеавтомобилей с колесной формулой 4х4 или 6х6 компании «PT Пиндад», сообщает TEMPO со ссылкой на заявление управляющего директора компании Адика Авианто.

PT Pindad — компания, являющаяся собственностью индонезийской армии, является крупнейшим в стране производителем вооружений.Ранее контракты на закупку бронетранспотеров  компании «PT Пиндад» подпсиали Малайзия и Индонезия.

Для Малайзии этот бронетранспортер будет поставляться под названием Rimau, что в переводе с малайского означает «Тигр». Компания PT Pindad будет поставлять эту машину в четырех вариантах:
бронетранспортер,
командно-штабной,
инженерный,
медицинский.

В конфигурации БТР экипаж включает водителя, командира и 10 военнослужащих.PT. PINDAD это индонезийское промышленное предприятие, принадлежащее правительству, специализирующееся на военной и коммерческой продукции. Деятельность компании охватывает проектирование, разработку, подготовку производства и изготовление, а также техническое обслуживание.

Основанная в 1808 году в качестве военного ремонтного предприятия в городе Сурабая под названием Artillerie Constructie Winkel (ACW), этот завод постоянно расширялся, а после того, как было изменено его название в 1923 году, он переехал в Бандунг.

Голландский собственник передал завод индонезийскому правительству 29 апреля 1950 года. Тогда завод был официально назван Pabrik Senjata dan Munisi (PSM) (на русском языке: Завод вооружений и боеприпасов), и современный PT. PINDAD находится сейчас на его месте.

С тех пор PT. PINDAD превратился в производителя военной техники и оборудования под руководством TNI (индонезийской армии). PT. PINDAD изменила свой статус на государственную компанию под названием PT. PINDAD (Persero) 29 апреля 1983 года. Позже оно стало PT. Pakarya Industri (Persero), а затем вновь изменилась на PT. Bahana Pakarya Industri Strategis (Persero).

В 2002 году, статус PT. PINDAD (Persero) был снова изменен правительством.

 

Источники:

1. PT. Pindad