Словацкий компании «Konstrukta Defence» продемонстрировала новейшую 155 мм самоходную гаубицу EVA 6×6 на международной обороной выставке IDET 2015 которая проходит в городе Брно (Чехия) с 19 по 21 мая 2015.

EVA 6×6 самоходная артиллерийская система с автоматической системой подачи боеприпасов, обеспечивающей эффективный огонь.

САУ EVA базируется на колесном шасси  6×6 все грузового автомобиля TATRA, но система может быть также установлен на шасси грузовых автомобилей в 8×8.

Артиллерийская система  установлена на подвижной платформе в задней части шасси грузовика и можетуправляться как изнутри кабины экипажа в передней части грузовика или с помощью выносного пульта. Полностью автоматическая система загрузки установлен на задней платформе оружием с 12 снарядов и 12 пороховых зарядов, готовых стрелять. Еще 12 снарядов и 12 пороховых зарядов размещаются в герметичной упаковке на шасси грузовика.

Полностью бронированный салон был установлен в передней части автомобиля и имеет индивидуальные сиденья для экипажа из трех человек. Кабина экипажа имеет сварной стальной брони и обеспечивает защиту от стрелкового оружия до 7,62 мм .