Сегодня для итоговой информационной программы "Новости 24" с Михаилом Осокиным (телеканал Рен ТВ) я дал большой позитивный комментарий про ситуацию с осенним призывом, про увеличение в Вооруженных Силах РФ числа контрактников, что обстановка в армии меняется к лучшему. Посмотрел сейчас по Рен ТВ вышедший сюжет — полный абзац. От моего позитива не осталось практически ничего — дали отрывки фраз, зато другие "военные эксперты" (их показывали долго) несли дичь и чушь. 

Некий эксперт Хохлов увлеченно рассказывал про массовое использование в армии солдат на строительстве генеральских дач (чувак, похоже, в полном неадеквате — уже года четыре, как этого явления нет в ВС РФ вообще). "Фермер" Герман Стерлигов (тот самый) тоже нёс  полную …, причём агрессивно — видать, одичал у себя на хуторе…

P.S. А вот интернет-журнал "Новая политика" процитировал меня по той же проблеме подробно и точно, см.   http://www.novopol.ru/-igor-korotchenko-prizyivnikov-zamenyat-kontraktniki-text110129.html , как, впрочем, и Би-Би-Си  http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/09/110930_russian_army_draft.shtml 

Читать всю статью