Фото: Су-30СМ ВВС РФ

 

Индийские военные прибыли в Россию для участия в совместном учении Военно-воздушных сил (ВВС) «Авиаиндра-2014», которые проходят с 25 августа по 5 сентября, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

По словам Климова, сценарий учений предусматривает совместные полеты российско-индийских экипажей на самолетах Су-30СМ, вертолетах Ми-35 и Ми-8 на полигонах «Погоново» в Воронежской области и «Ашулук» в Астраханской области. Также экипажи будут заправляться в воздухе на самолетах Су-30СМ от воздушного танкера Ил-78.

Кроме того, совместные расчеты ПВО на полигоне Ашулук отразят удар условного противника с боевыми пусками ракет ЗРС С-400, С-300, ЗРК Бук-М1 и ЗРПК «Панцирь-С1». Ранее в этом году Россия и Индия уже проводили совместные учения: военно-морские учения «Индра-2014» прошли с 17 по 19 июля во Владивостоке, сообщило РИА Новости. 
 
От Индии участвовал отряд кораблей в составе эсминца «Ранвиджай», фрегата «Шивалик» и судна снабжения «Шакти». От России участвовали гвардейский ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный кораль «Адмирал Виноградов», большой десантный корабль «Пересвет», суда обеспечения и морская авиация. 
 
по материалам arms-expo.ru