Фото: Вертолет Ми-8АМТШ без опознавательных знаков

 
На странице одного из военнослужащих вооруженных сил России были размешены фотографии транспортно-боевого вертолета Ми-8АМТШ находящегося в полях Ростовской области. 
 
Вертолет имеет характерный серый окрас для транспортных и ударных вертолетов Военно-Воздушных сил России, при этом на данном борте затерт бортовой номер и опознавательный знак — звезда (хотя маляры плохо постарались и она просматривается).

Согласно данным геолокации сервиса фотографий социальной сети Вконаткте, вертолет располагается в Мясниковском районе Ростовской области. Но при этом стоит отметить, что сервис фотографий соц. сети вконтакте позволяет редактировать геолокацию фото и их место съемки. 
 
Причины появление и назначения данного вертолета не называются. Официальные лица в Минобороны отказались комментировать данные фотоматериалы сославшись на возможную поделку, при этом отметили что все военнослужащие и техника сейчас находятся или на местах своего постоянного базирования или принимают участия военных учениях или сборах на тренировочных полигонах области.