Merlin Mk 2

Merlin Mk 2

23 июля на авиастанции Кулдрос (юго-западная Англия) 824-й эскадрильи морской авиации прошла церемония передачи Королевским ВМС Великобритании первых пяти модернизированных вертолетов Merlin Mk 2, говорится в пресс-релизе компании AgustaWestland (входит в состав Finmeccanica).

Вертолеты модернизированы компаниями AgustaWestland и Lockheed Martin в рамках контракта стоимостью 750 млн фунтов стерлингов.

Вертолеты Merlin HM Mk 2 оснащены «стеклянной кабиной» с современными сенсорными индикаторами и улучшенной способностью обнаруживать и сопровождать цели, обмениваться информацией с другими самолетами и кораблями. Эти и другие улучшения позволят вертолетам осуществлять борьбу с пиратством и в эвакуации раненых.

Всего на заводе компании AgustaWestland в Йовиле при поддержке генерального подрядчика Lockheed Martin будут модернизированы 30 вертолетов Merlin Mk1 в вариант Mk2. Как ожидается, первые вертолеты пройдут испытания и к лету 2014 году должны достигнуть операционной готовности. Поставка всех 30 Merlin HM Mk2 будет завершена в 2015 году.

 

Первоисточник :

www.militaryparitet.com