ракетный сторожевой корабль Дагестан

ракетный сторожевой корабль Дагестан

С целью укрепления дружеских связей между Россией и Азербайджаном отряд российских кораблей Каспийской флотилии войдет в порт Баку республики Азербайджан. Во главе отряда кораблей будет ракетный сторожевой корабль «Дагестан» с президентом России Владимиром Путиным на борту.

Программа дружеского визита, который пройдет с 12 по 13 августа, предусматривает встречу между высшими офицерами командований ВМФ двух стран. Тем временем матросов, мичманов и младший командный состав ознакомят с достопримечательностями столицы Азербайджана.

В ходе официального визита президент Путин проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Подчеркнем, что спущенный в прошлом году на воду ракетный сторожевик «Дагестан» — один из самых современных кораблей своего класса. Как передает корреспондент «Росбалта», он построен с использованием технологии «стелс», оснащен различными оружейными комплексами и способен одновременно уничтожать надводные, подводные и воздушные цели.

Добавим, в Азербайджан вместе с Путиным поедут министры иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, энергетики Александр Новак, по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, транспорта Максим Соколов, экономического развития Алексей Улюкаев. Визит Путина с представителями оборонного ведомства приобретает особую значимость на фоне создания трехстороннего формата военно-промышленного сотрудничества Азербайджана, Грузии и Турции.

 

Первоисточник :

kavkasia.net