ориентирование

ориентирование

В вооруженных силах Украины зафиксированы случаи дезертирства солдат. В Одесской области 11 мая из воинской части совершили побег трое военнослужащих, завладев тремя единицами автоматического оружия и патронами к нему.

Об этом говорится в сообщении управления МВД Одесской области.

»11 мая в период с 4:00 до 9:00 утра из воинской части, расположенной в с.Чабанка Коминтерновского района, совершили побег трое военнослужащих. Дезертиры завладели тремя единицами автоматического оружия (автомат АКС-74) с патронами к нему и скрылись в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.

Солдаты, бежавшие из в/ч

Дмитренко Богдан Александрович, 03.06.1992 года рождения, младший сержант, уроженец Донецкой области,

Русин Виталий Александрович, 23.12.1994 года рождения, младший сержант, уроженец Донецкой области

Арбуз Анатолий Александрович, 11.08.1990 года рождения, младший сержант, уроженец Одесской области

В  военной прокуратуре Южного региона уточнили, что в селе Дофиновка Коминтерновского района дезертиры, одетые в штатскую одежду, отобрали у таксиста автомобиль Cherry серого цвета. Однако позже они бросили машину на дороге.

12 мая стало изветсно, что милиция в задержала трех военнослужащих, сбежавших 11 мая из воинской части в Одесской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел. «Их задержали ночью на территории соседней Николаевской области. У дезертиров изъято автоматическое оружие и боеприпасы», — говорится в сообщении.

mvs.gov.ua