(c) www.06274.com.ua

(c) www.06274.com.ua

20 июня, в два часа ночи начался обстрел резервной танковой бригады, расположенной в центре жилого массива в Артемовске.

Как пишет местное издание, местные жители видели военную технику на подъезде к КПП. Они сообщают, что издалека было видно пламя и слышен запах гари. Связи с личным составом части нет. Также горожане сообщают, что были слышны автоматные очереди и мощные взрывы.

Ранее руководство танковой бригады выступило с сообщением о недопущении штурма, в случае которого возможно применение авиации, которое может привести к ужасным последствиям.

Танк, штурмовавший часть, подъехал к ней по улице Полевой и отходил по ней же. Стреляли по части в районе автопарка. В результате боевых действий повреждены здание АТП, выбиты стекла в близлежащих домах, гусеницами разбита дорога. На улицах остались отстрелянные гильзы.

Больше всего пострадало административное здание АТП, на проходной в помощении из-за взрыв начался пожар. Повреждены автомобили, которые были припаркованы на Полевой. На улице Носакова, где также находилась огневая точка нападавших, видны следы взрывов на асфальте, а также повреждена теплотрасса.

КПП воинской части и забор со стороны улицы Чайковского не повреждены. Часть находится под контролем украинской армии — об этом свидетельствует флаг над КПП.