Нажмите на изображение для просмотра видео

На улицы Киева вывели бронетехнику. На улицу Грушевского силовики пригнали бронетранспортер, который начал сдвигать сгоревшие автобусы милиции, передает корреспондент НБН.

Как сообщал НБН, в среду, 22 января, около 6:00 утра в ходе столкновений на улице Грушевского в Киеве милиция застрелила одного из протестующих по имени Сергей Нигоян. Парень 20-ти лет получил четыре огнестрельных ранения.

Кроме того, в больнице умер 22-летний активист, который упал с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо» им. Лобановского. 

Немногим позже появилась информация о том, что на Грушевского убит третий протестующий. Неопознаный убитый был: Жиздневский Михаил Михалыч, гражданин Белорусии

Около 8:00 утра «Беркут» пошел в штурм и оттеснил протестующих от баррикад. На данный момент активисты вернулись на прежние позиции, как и силовики.

После этого «Беркут» несколько раз ходил в атаки, вытесняя протестующих к Европейской площади, но активисты отбивали их и оттесняли силовиков на прежние позиции.

При этом во время последней атаки «Беркута» на улице Грушевского пострадал журналист.

Напомним, противостояния на улице Грушевского начались 19 января и продолжаются до сих пор. По информации медицинской службы Штаба национального сопротивления, количество пострадавших в результате столкновений на улице Грушевского в Киеве достигает 1,4 тыс. человек.

При этом Киевская госадминистрация сообщает о 122 пострадавших на Грушевского.