Штурм прокуратуры в Донецке

Штурм прокуратуры в Донецке

Пятнадцать человек, по предварительным данным, пострадали в результате вооруженного противостояния при штурме прокуратуры Донецкой области. Среди пострадавших есть бойцы Национальной гвардии Украины, которые пытались препятствовать захвату здания.

«Они доставлены в разные лечебно-профилактические учреждения города (нейрохирургические и травматологические отделения). Травмы — разного характера, в том числе и огнестрельные ранения», — говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации.

Бойцы Национальной Гвардии не имели при себе оружия, а из спец средств у них были только шиты. Как сообщают очевидцы, ранения солдаты получили в результате разрыва свето-шумовых гранат и летящих в правоохранителей камней и булыжников.

На месте событий работают три бригады скорой медицинской помощи. Из-за возросшей угрозы жизни и здоровью медиков, бригады отведены к пересечению ул. Артема и пр. Богдана Хмельницкого, однако, врачи продолжают оказывать помощь пострадавшим, — сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

На данный момент в здание прокуратуры прорвались митингующие.

www.ostro.org