Съемочная группа LifeNews

Съемочная группа LifeNews

Украинские силовики открыли шквальный огонь по российским репортерам в Донецкой области. Репортер Алексей Казанников и оператор Александр Матвеев оказались под огнем во время прямого включения. 

Съемочная группа LifeNews работает на месте событий и сообщает в режиме реального времени обо всем, что происходит на подступах к Славянску.

За несколько минут до обстрела минометами Алексей Казанников сообщил, что неподалеку от блокпоста украинские силовики замаскировали несколько установок «Град». Поступали сообщения о том, что Киев планирует использовать системы залпового огня против народного ополчения.

Украинские военные не перестают предпринимать попытки прорваться в город. 5 мая они обстреляли с вертолета один из вагонов поезда на блокпосте, которые перекрывает им путь в Славянск с северной стороны города. Ракета пробила стену и застряла в заборе через 100 метров. Именно на горе Карачун, которая находится рядом с этим блокпостом, по данным активистов, силы нацгвардии установили систему «Град» и замаскировали ее, усилив подкреплением из БТР.

Как говорят ополченцы, на данном блокпосте никто не может быть в безопасности — его постоянно обстреливают спайперы. По данным активистов самообороны, снайперам платят хорошие деньги, но различий между простыми жителями и ополченцами они не делают.

lifenews.ru