Кадр видеоматериала

Кадр видеоматериала

Правозащитная организация Human Rights Watch вчера опубликовала официальное заявление, касающееся нашумевшего шокирующего видеоматериала о кровавой расправе с сирийским солдатом.

«Хью́ман Райтс Вотч» — неправительственная организация, занимающаяся мониторингом, расследованием и документированием нарушений прав человека более чем в 70 странах мира

На кадрах запечатлена страшная казнь военнослужащего сирийской армии, которому после смерти палач вскрывает грудную клетку и пожирает печень и сердце убитого.

Шокирующее видео, размещённое изначально на сайтах Syria Tube и Syria Truth, было удалено из многих ресурсов как особо жестокое, потрясающее человеческие души, устои, моральные и нравственные ценности, до и просто опасное своими последствиями для слабонервных и впечатлительных людей.

Ранее эти сайты неоднократно размещали доказательства преступной сущности вооружённых группировок, действующих в Сирии, и разоблачали грязную игру, которая ведётся против страны и её народа. Но все ведущие СМИ незамечали подобных видеоматериалов и обходили стороной. Но новые факты шокировали настолько, что не замечать подобного уже не получится.

Видео настолько потрясло интернет-пространство, что Human Rights Watch не смогла отмолчаться, как делала это неоднократно (в лучшем случае, в худшем — переворачивала факты с ног на голову), и вымучила-таки заявление с осуждением запечатлённого зверства боевиков. Ай-Ай-Ай, сказали правозащитники, так нельзя и… тут же выразили сомнение по поводу принадлежности палача к вооружённым отрядам так называемой оппозиции, мол, а вдруг этот, с позволения сказать, человек — вовсе на оппозиционер, а это сирийская армия бесчинствует, сирийскому режиму надоело воевать обычным оружием, травить людей химией, зверствовать по всякому, вот мол, перешли на людоедство!

Это уже выходит за рамки здравого смысла! Хотя чего ждать от западной общественности, для которой и предназначено заявление, после длительного промывания мозгов и перерождения мозгового вещества в жировую ткань у подавляющего её большинства. Поверят, как раньше верили в химическую угрозу со стороны Ирака, жизненно важные интересы родных стран в Афганистане, Ливии, Югославии, Мали и т.д.

 

Источники:

1. инструкция как стать борцом за демократию по евростандартом