(c) telegraf.com.ua

(c) telegraf.com.ua

Один человек погиб, еще один ранен в результате перестрелки в Новоайдаре Луганской области – МВД.

В результате перестрелки в Новоайдаре Луганской области один человек погиб, еще один получил ранение, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

«В результате произошедшего один человек убит и один ранен. На месте работает оперативно-следственная группа. По результатам ее деятельности будут известны все обстоятельства данного события», — сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

Отвечая на вопрос о личности убитого и раненного, а также принадлежности его к каким-либо формированиям, замминистра отметил, что пока не может предоставить такую информацию. «Работает группа, которая занимается идентификацией погибшего и раненых», — сказал он.

С.Яровой рассказал, что «группа вооруженных сепаратистов» захватила избирательные бюллетени и попытались скрыться.

«Подразделения, входящие в антитеррористический центр, нашли эту группу. Произошла перестрелка, нападающие задержаны , с ними проводятся следственные действия. На месте обнаружены два автомобиля, на которых они передвигались и бюллетени», — отметил замминистра.

Ранее на брифинге замглавы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная сообщала, что в Новоайдаре (Луганская обл.) группа неизвестных захватила избирательные бюллетени с участков. Она добавила: «Там фигурировала красная «девятка»… она была расстреляна». Вместе с тем, Ж.Усенко-Черная не уточнила, есть ли жертвы или пострадавшие в результате данного происшествия.

Источник: Телеграф