(c) UNIAN.NET

(c) UNIAN.NET

Командование спецоперацией на Востоке Украины не может обеспечить прибытие дополнительных сил в район управления Луганского пограничной охраны. Пограничникам, которые ведут бой с превосходящей силой в Луганске, подкрепления не обещают.

Более того, ранее была отправлена боевая авиация в районе боя, но из-за угрозы применения переносных зенитно-ракетных комплексов с рядом стоящих многоэтажек, самолеты были отозваны обратно.

О сложившейся ситуации также пишет известный журналист Сергей Иванов.

«Не могу не вспомнить о фельдмаршале погранвойск Литвине, бездарном упыре, присосавшемся к своей должности так, что и ланцетом не сковырнешь. Со слов моего источника, который находится в эпицентре этих событий, подкрепления им центр НЕ ОБЕЩАЕТ. И вообще подобное «легкое» отношение к жизням подчиненных давно стало у Литвина и его генералитета доброй традицией», — сообщает Иванов.

Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4 часов и продлилась около 40 минут, передает ГПСУ.

Пограничники ее успешно отбили. Передислоцировавшись, нападавшие снова начали атаковать. На этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам вели прицельный огонь снайперы.

Вторая и третья волны атаки были отбиты. На территории отряда возникли очаговые пожары. Среди пограничников есть раненые.

Ополченцы Луганска продолжают стягивать силы и вооружение в управление отряда.

Источник: UNIAN.NET