Спец службы на месте событий

Спец службы на месте событий

По уточненным данным, в результате стрельбы на военной базе в Вашингтоне погибли 12 человек Полиция Округа Колумбия сообщает о предположительно трех стрелявших, которые открыли огонь в штаб-квартире командования морскими системами на базе ВМС на юго-востоке Вашингтона.

Президент США Барак Обама был проинформирован о случившемся. Он назвал случившееся «трусливым» актом, направленным против военнослужащих и гражданского персонала. «Мы все еще не знаем всех фактов, но мы знаем, что несколько человек были ранены и несколько убиты».

«Мы знаем опасности службы за границей, но сегодня увидели то, чего не ожидали увидеть дома», – сказал Обама.

В результате стрельбы 12 человек погибли, сообщила лава полицейского управления Вашингтона Кэти Ланьер. Количество жертв и пострадавших уточняется. Один из раненых позже скончался в госпитале от огнестрельного ранения в голову.

По данным полиции, среди раненых были двое сотрудников правоохранительных органов. Один из них получил два ранения в ногу и был госпитализирован на вертолете.

Стрельба началась в 8.20 утра по местному времени.

На территории базы работает порядка трех тысяч человек.

Полиция перекрыла близлежащие улицы, также закрыты несколько школ, расположенных по соседству. Кроме этого, в Капитолии предприняты повышенные меры безопасности, а местный аэропорт имени Рейгана временно приостановил свою работу.

В районе военной базы проходит полицейская операция. По данным полиции, один из подозреваемых – чернокожий мужчина, вооруженный автоматической винтовкой и одетый в одежду оливкового цвета. Другой подозреваемый – белый мужчина, одетый в камуфляжную одежду и вооруженный пистолетом.

«У нас нет информации, подтверждающей, что подозреваемые являются военнослужащими, но мы знаем, что они одеты в военном стиле», – сообщила глава полицейского управления Вашингтона Кэти Ланьер журналистам.

Район Нэйви-Ярд, где находится база, расположен примерно в двух километрах от Капитолия.

В штаб-квартире командования морских систем работает около 3000 человек. Командование отвечает за инженерные работы, строительство, приобретение и обслуживание кораблей, подводных лодок и боевых систем.

 

Первоисточник :

www.golos-ameriki.ru