Комплекс ФАГОТ

Комплекс ФАГОТ

Силы самообороны Юго-востока, защищающие город Славянск, ставший уже «Донецким Сталинградом», готовятся дать отпор боевиками проамериканской киевской «хунты». На помощь защитникам прибывают отряды добровольцев, накапливается вооружение.

О наличии на вооружении бойцов самообороны противотанковых ракетных комплексов, сообщает Новоросс.info со ссылкой на портал «Оплот».

«Противотанковые ракетные комплексы «ФАГОТ» советского образца с полуавтоматическим командным наведением по проводам поставлены на вооружение самообороны», — заявил источник.

Комплекс «ФАГОТ» предназначен для поражения визуально наблюдаемых неподвижных и движущихся со скоростями до 60 км/ч целей (бронированной техники противника, укрытий и огневых средств) на дальностях до 2 км, а ракетой 9М113 — до 4 км. Разработан в Туле в КБ Приборостроения. Принят на вооружение в 1970 году.

Также силы самообороны опровергли информацию путчистских СМИ о том, что бронетехника, экипажи которой перешли на сторону народа, якобы отбита центральной властью.

warsonline.info