Су-27 воздушных сил Украины

Су-27 воздушных сил Украины

Над Горловкой с утра летает истребитель Су-27, сделавший уже несколько кругов над городом. Цель появления над воздушным пространством на данный момент неизвестна, но очевидцы уже успели заснять его полет.

Свидетели утверждает, что самолет нес ракетное вооружение. В течении первой половины дня самолет появлялся еще несколько раз.

Тем временем, из Енакиево в Горловку приехало 8 Уралов с вооруженными людьми и флагами Донецкой народной республики. В районе оптового рынка перекрывали движения, чтобы они быстро проехали по направлению к захваченному зданию горуправления милиции.

В социальных сетях – настоящая паника после появления над городом самолетом. Высказываются предположения, что истребитель отслеживал перемещение вооруженной колонны.

В группе «Самооборона Горловки» написали, что «по поводу камазов — это наши ребята всё хорошо! Самолёты скорее всего наблюдение и фото регистрация наших позиций». Указывается также, что в машинах вернулись горловчане, находившиеся на блокпостах в Славянске», — Gorlovka.ua.

Источник: Gorlovka.ua