Минометный расчет украинских десантников в районе Славянска

Минометный расчет украинских десантников в районе Славянска

Минометные расчеты ВС Украины открыли огонь по позициям ополченцев в Славянске. 17 мая с самого утра украинские силовики ведут прицельный огонь по позициям ополченцев в Славянске.

С 4:30 минометные расчеты ВС Украины вели прицельный огонь по позиции в районе Андреевского переезда с целью уничтожения так называемого «бронепоезда».

Позже стало известно об обстреле промышленной территории города, где по заявлению украинской стороны укрываются ополченцы. Так в 5 часов и позже в 9:30 были обстреляны улицы в районе завода «Зевс-Керамика». Информации о раненых или погибших со стороны ополченцев на данный момент нет.

С 11 часов минометные расчеты орудий стали наносить удары по районам улицы Октябрьская и Генерала Батюка. Со стороны ополчения Славянска также применяется артиллерия, самоходное артиллерийское орудие 2С9 «Нона-С» ведет огонь по позициям украинских силовиков.

На данный миномёты калибра 82 мм 2Б9 «Василёк» украинских десантников находятся в районе телевышки на горе Карачун. ополченцы пытаются подавить огнем с установки Нона-С позицию украинских десантников, которые применяют минометы в ответ.

Ополченцы постоянно меняют позицию огня, для того чтобы не допустить ответного огня со стороны украинских силовиков. Артиллерийская установка вдет огонь с своих позиций в жилом районе Артёма. По словам ополченцев на данный момент в результате огня с украинской стороны разрушен железнодорожный мост недалеко от Андреевского переезда.

Источник: twitter.com/nehay82 / twitter.com/Sloviansk / Украинский военный Портал (UTAG)