ПТС-2 на территории предприятия «Лугаснктепловоз»

ПТС-2 на территории предприятия «Лугаснктепловоз»

Ополченцам Луганска удалось завладеть плавающими транспортерами ПТС-2 в количестве 25 единиц. Бойцы ополчений вошли на территорию предприятия «Лугаснктепловоз», где и обнаружили ангар с хранившимися там плавающими транспортерами ПТС-2.

Амфибии ПТС-2 – техника, которую когда-то производил «Лугаснктепловоз». Через некоторое время руководство приняло решение о производстве только профильной продукции. Распродать вездеходы так и не удалось. Все это время они находились на территории предприятия.

ПТС-2 — плавающий транспортер средний, предназначен для транспортировки десанта, десантной переправы через водные преграды артиллерийских систем, колесных и гусеничных тягачей, бронетранспортёров, автомобилей, личного состава и различных грузов.

Транспортёр обладает хорошей маневренностью, высокой проходимостью и большим запасом плавучести и может применяться в морских условиях при волнении моря до трех баллов. Он оснащен системой защиты расчета от отравляющих и боевых радиоактивных веществ, оборудованием для самоокапывания, радиостанцией, танковым переговорным устройством и прибором ночного видения.

Для ведения боя и охраны блокпостов данная машина не приспособлена.