IDEX 2015

На выставке IDEX 2015, которая пройдет с 22 по 26 февраля, компания Nexter впервые представляет на своем стенде (CP 246/260) колесную боевую машину пехоты VBCI с башней Т40, сообщает сегодня DefenceBlog.

Эта башня оснащена перспективной 40-мм пушкой 40CTAS разработки CTA International и выбрана французской армией для своей будущей боевой разведывательной машины JAGUAR и британской армией для программы Scout.

 За несколько десятилетий компания Nexter установила доверительные отношения с Объединенными Арабскими Эмиратами, символизируемый заключением в 1993 году контракта по основным боевым танкам Leclerc. С двумя отделениями на Ближнем Востоке компания Nexter имеет присутствие на местах, которое делает ежедневный контакт с ОАЭ проще и обеспечивает устойчивость отношений группы в стране.
 
VBCI – колесная (8х8) боевая машина пехоты последнего поколения, разработанная французскими Nexter и Renault Trucks Defense. В настоящее время VBCI составляет костяк механизированных подразделений французской армии и заменила гусеничные AMX-10P, которые состояли на вооружении французской армии с 1973 года.