Барс

Во время презентации президенту Украины Петру Порошенко нового бронеавтомобиля «Барс» было принято решение о том, что испытаниями и доводкой новых бронемашин займутся «автогонщики». Так во время демонстрационной поездки новый бронеавтомобиль испытывал известный автогонщик Алексей Мочанов.

Как сообщил Алексей Мочанов на своей странице в Фейсбук, Президент с СНБО дали поручение  предоставить броневик для ресурсных ходовых испытаний автогонщику вместе с Александром Петровичем Салюком.

«Мы с Петровичем этим занимаемся всю сознательную жизнь. Стыдно ни перед работягами, ни перед вояками не будет точно. Это именно та точка приложения усилий, которую можно сделать быстро, качественно и с удовольствием — любимую работу никто не отменял.» — написал Алексей Мочанов.

Не буду раскрывать всех технических и «бронебойных» параметров: машина на крайней стадии доработки. Хорошая защищенность, сносная эргономика (дал предложения по улучшению без удорожания и без кардинального изменения конструкции), комфортный ход, просторное десантное отделение (чуть ниже сидушки — и бойцам в снаряге будет совсем хорошор). — резюмировал Алексей Мочанов.

Остается не ясным с какой целью привлечены были именно автогонщики у которых нет опыта боевых действий в условиях высокой вероятности подрыва автомобиля на самодельных взрывных устройствах, дистанционно управляемых фугасов, мин и применения тяжелого вооружения.

www.autoconsulting.com.ua