Volkswagen Amarok

Королевская армия Нидерландов приобретет порядка 1667 тактических автомобилей Volkswagen Amarok. Так уже 3 декабря состоялась торжественная церемония передач ключей от первых транспортных средств приобретенных Volkswagen Amaroks.

Сами транспортные средства должны быть поставлены в ближайшем будущем, сообащет «Военный информатор».

От стандартной версии пикап VW Amarok Military отличается увеличенным с 249 до 400 миллиметров дорожным просветом, 16-дюймовыми внедорожными шинами, «защитной» матовой окраской кузова, усиленными бамперами и креплениями для спецсигналов, а также усиленной подвеской. Кроме того, автомобиль получил модернизированный фаркоп, рассчитанный на буксировку прицепа массой до 2,8 тонны. Для «Амарока» будет доступно два варианта сцепления — с крюком НАТО или шаровым устройством.

В качестве опций для новинки будет предлагаться проблесковый маячок на крышу, маскировочные фонари, выдвижная погрузочная платформа в кузове, лебедка, радиостанция, стойка для оружия и брезентовый или жесткий кунг. Все дополнительные элементы выполняются из уже готовых комплектующих различных производителей или изготавливаются по индивидуальным проектам (например, внешний крепеж заднего колеса).