Фото: колона ВС РФ в Крыму

 
Очевидцы сняли на видео передвижение огромной колонну военной техники России в Крыму и опубликовали ролик на видеохостинге Youtube. На видео видно, как колонна под российскими и Андреевскими флагами двигалась в сторону континентальной Украины.
 
В составе колоны двигались колесные бронетранспортеры БТР-80 и специальные машины на их базе. Два десятка БТРов, ехали в одном потоке с легковыми автомобилями, сообщает «Военный информатор»

Украинская сторона весьма обеспокоена появление данной военной колоны и маршрутом ее движения. Отмечается, что военная техника двигается в направление пропускного пункта Чонгар. В последние дни в Сети появляются все новые свидетельства активного перебрасывания российских войск на полуостров Крым, а также концентрации украинских войск возле границ республики.
 
Многие наблюдатели обращают внимание на возросшие объемы переброски российских военных и техники посредством паромной переправы через Керченский пролив. Косвенным свидетельством тому являются многокилометровые очереди из гражданских машин, скопившихся у переправы.
 
Украинские эксперты выражают обеспокоенность данным вопросом и обращают внимание на возможное вторжение на материковую часть Украины. При этом в самой России  и в частности Крыме заявляют о усилении обороны полуострова, чтобы избежать возможной агрессии со стороны Украины и стран которые агрессивно настроены по отношению к возвращению Крыма в состав Российской Федерации.