Фото: Тигр после аварии в Луганской области | Источник: Дмитрий Григорьев

В Луганской области в результате дорожно-транспортного происшествия получил серьезные повреждения автомобиль «Тигр», который ранее был передан отрядам самообороны Луганска Владимиром Жириновским. Согласно сообщению представителя ополчения, автомобиль перевернулся во время выполнения резкого маневра на пересеченной местности, кабина и моторный отсек получили серьезные повреждения. Для эвакуации с места аварии был вызван БТР-80, который на тросе дотянул автомобиль до мастерской, где его планируется полностью восстановить.
Автомобиль «Тигр», принадлежащий Владимиру Жириновскому, был передан Луганским ополченцам в мае месяц 2014 года.

Военный внедорожник был приобретен Владимиром Жириновским в 2006 году. Несмотря на то что автомобиль выпущен в России, большая часть его «начинки» импортная: на внедорожнике установлен американский двигатель, импортные автоматическая коробка передач, кондиционер, гидроусилитель руля и другие агрегаты.
«Тигр» умеет преодолевать водные преграды глубиной до 1,2 м. Автомобиль оснащен системой автоматического регулирования давления воздуха в шинах в зависимости от дорожного покрытия. Во сколько обошлась основателю российского варианта либеральной демократии машина, не сообщалось, однако представители ГАЗа на тот момент заявляли, что «Тигр» в простой версии стоит порядка $60 тыс.