вежливые
Президент России Владимир Путин поблагодарил Вооруженные силы страны за мужество и профессионализм в период крымских событий. Об этом сообщает «Интерфакс».
 
Выступая на коллегии министерства обороны, глава государства также отметил четкие, сдержанные и выверенные действия военных. Путин подчеркнул, что они «уберегли жителей полуострова от большой беды — от кровопролития и гуманитарной катастрофы, обеспечили условия для свободного волеизъявления граждан в ходе проведения референдума».

В конце марта президент уже делал подобное заявление, отмечая, что события в Крыму продемонстрировали высокий уровень подготовки военнослужащих. «Серьезным экзаменом стали недавние события в Крыму. Они продемонстрировали и качественно новые возможности наших Вооруженных сил, и высокий моральный дух личного состава», — отмечал тогда Путин.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года. 16 марта там был проведен референдум, на котором большинство жителей высказались за присоединение к РФ. В Киеве считают эти территории оккупированными.