Фото:  здание Минобороны в Киеве

 

Участники акции протеста требуют отправить тяжелую технику и вооружение участникам спецоперации на востоке Украины. В Киеве перед зданием министерства обороны проходит митинг, в нем участвуют около 500 человек, толпа перекрыла все выходы из здания министерства и настаивает на встрече с Валерием Гелетеем, передает ТСН.

Телеканал сообщает, что большинство собравшихся – родители и жены украинских военнослужащих, которые требуют спасти бойцов шести батальонов, оказавшихся в окружении под Иловайском. Кроме того, на митинге присутствуют представители «Автомайдана» и «Правого сектора».

Люди требуют направить тяжелую технику и вооружение батальонам, участвующим в проведении спецоперации на востоке Украины. По словам родственников, она нужна для того, чтобы прорвать окружение. Военные под Иловайском испытывают также недостаток еды и воды, говорят собравшиеся.
Украинское издание «Сегодня» разместило в своем Twitter сообщение о проведении аналогичной акции у здания Генштаба Украины.

Накануне митингующие пришли к зданию Администрации президента Украины с требованием направить дополнительное вооружение в зону проведения спецоперации, деблокировать Иловайск и отправить в отставку министра обороны Гелетея.