Аэродром Бельбек (с) mirnoe.com
Военно-воздушные силы Российской Федерации сосредоточили новейшие истребители на аэродроме Бельбек в Крыму, сообщает «Военный информатор».  Так на аэродром вблизи Севастополя были переброшены новые истребители Су-27СМ, Су-30СМ и истребители поколения 4++ Су-35.
 
В общей сложности на аэродром было передислоцировано порядка 20 многофункциональных истребителей перехватчиков нового поколения.

Местные жители отмечают, что сейчас на взлетной полосе аэродрома находится 9 самолетов Су-27СМ, 5 истребителей Су-30СМ и еще 3 истребителя Су-35.

Военный аэродром Бельбек эксплуатируется с 1941 года. Во второй половине 1980-х гг взлетно-посадочная полоса была расширена, аэродром начали использовать для приема правительственных самолетов. Сейчас аэродром находится в совместном пользовании военных и городской администрации Севастополя. Отмечается, что на территории самого аэропорта ведутся активные инженерные работы

Внимание : Информацию о количественном и качественном составе авиационной группировки на аэродроме Беьбек официальные лица опровергли, при этом отметили, что действительно было усиление группировки на полуострове Крым.