IDEX 2015

Россия продемонстрировала новейшую версию танка Т-90СМ на одной из крупнейших и представительных международных выставок вооружений в мире, сообщает «Военный информатор«.

В рамках проведения выставки IDEX 2015 была представлена новая модель танка Т-90СМ с улучшенной системой защиты экипажа и самого танка от поражения современными системами противотанкового вооружения.

В этот раз на выставке был представлен пред серийный экземпляр нового танка с обновленными системами управления огня и динамической защиты танка. Основной боевой танк Т-90СМ получил дополнительные возможности по применению управляемого вооружения и системы связи на поле боя.

Т-90СМ получил целый ряд усовершенствований «для удовлетворения требований возможных заказчиков». В частности, речь идет об увеличении мощности двигателя, оснащении танка новым кондиционером и усилении бронирования моторно-трансмиссионного отделения, а также установке на башне пулемета калибра 12,7 мм и других модификациях.

Новый танк предлагается для экспорта в страны Ближнего Востока. Уже сейчас стало известно о предварительных договоренностях с одним из покупателей о поставке танков Т-90СМ.

Сергей Берзов по материалам Yury Barmin