IDEX 2015

На международной оборонной выставке IDEX 2015 показали новый колесный бронетранспортер 8х8 Enigma. Новый БТР Enigma представляет собой высокомобильное транспортное средство, способное перевозить 11 человек.

Производство нового БТРа Enigma будет развернуто на заводе  EDT в Абу-Даби, сообщает defence-blog.com.

Новый колесный бронетранспортер Enigma 8х8 представляет собой модульное транспортное средство, которое можно быстро адаптировать для выполнения различных задач. 

Бронемашина способна преодолевать пересеченную местность и водные преграды, при этом БТР оснащен боевым модулем способным поддержать высадку десанта и вести бой с бронированной техникой противника.

 На БТР Enigma установили башню от БМП-3 так как эта машина обладает лучшей тактической мобильностью и дешевле в обслуживании, по сравнению с гусеничными БМП.

Объединив шасси Enigma  с башней от БМП-3, получили самую вооруженную машину своего класса в мире. Башня БМП-3 оснащена 100 мм орудием, 30 мм пушкой и спаренным пулеметом калибра 7,62 мм. 100 мм пушка может стрелять как стандартными боеприпасами, так и дальнобойными управляемыми кумулятивными противотанковыми снарядами.

defence-blog.com