Фото: www.aa.com.tr

 

В Германии задержан еще один подозреваемый в работе на американскую разведку. Как сообщает газета Süddeutsche Zeitung, полиция произвела обыск в доме и офисе мужчины, подозреваемого в шпионаже в пользу США.

В ходе расследования, начатого в отношении этого человека, имя которого не приводится, выяснилось, что он служил в военной сфере. Ему предстоит пройти допрос в прокуратуре.

Сообщение подтвердила и Криминальная полиция ФРГ.
 
 Süddeutsche Zeitung подчеркивает, что этот случай даже серьезнее, чем дело арестованного на прошлой неделе сотрудника Федеральной разведывательной службы ФРГ (BND), также работавшего на американскую разведку.
 
 Экс-сотрудник BND, как выяснилось, с 2012 года передал американской разведке 218 секретных документов. Двойной агент уже признал, что работал на американцев и получал за это материальное вознаграждение.
 
 Тем временем, американский посол в Берлине Джон Эмерсон встретился с советником МИД Германии Стефаном Штейнлейном. Детали встречи не сообщаются, однако известно, что она состоялась по инициативе американской стороны.
 
 На прошлой неделе Эмерсон был вызван в МИД Германии.
 
Süddeutsche Zeitung