Танк Т-64 ВСН

В течение ночи с 16 на 17 февраля, в зоне боевых действий на востоке Украины наблюдалось незначительное уменьшение количества обстрелов позиций украинских войск. 

В то же время, передовые силы ополчения сосредоточились на Дебальцевском направлении. Под огонь артиллерии и минометов попали Попасная, Санжаровка и Чернухино. Трижды ополчение наносило удары из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по самому Дебальцево. Об этом сообщают в штабе АТО в Facebook.

В целом за сутки ополченцы 21 раз обстреляли силы АТО с «Градов», 5 раз из артиллерии, 19 — из минометов и гранатометов.

Согласно сообщению, количество обстрелов и их цели в очередной раз показывают, что сторона всеми силами пытается захватить город Дебальцево. На данный момент часть города уже перешла под контроль Ополчения. В окрестностях самого города наблюдается большое скопление живой силы и техники сил ополчения. 

К городу были переброшены дополнительные силы, включая дивизион реактивных систем залпового огня. По сообщению сил ополчения, они готовятся к ответным мерам в случае попытки украинских силовиков прорвать окружение Дебальцево.