Фото: БМ-21 «Град» сил ополчения в Луганске

 
Силы ополчения наносят массированные артиллерийские удары по позициям украинских военных. Так за последние сутки украинским войскам пришлось остановить свое продвижение и перейти к обороне. Появление большого количества артиллерийских установок и минометов в распоряжении сил ополчения, не позволяет проводить широкомасштабное наступление.
 
На данный момент передовые отряды ополчения наносят постоянные артиллерийские удары по скоплению войск и постоянным блокпостам украинских военных. Утром 13 июля боевики обстреляли три блокпоста украинских военных в Донецкой области. В результате обстрела погибло трое военных, двое раненых, сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашкивский.

В 8.00 бойцы ополчения обстреляли из минометов блокпост возле н.п. Приречья. Как говорится в сообщении, в результате обстрела двое силовиков погибли, повреждено две единицы БМП и три единицы гранта Д-30. Сообщается также об одном погибшем и одном раненом военном при обстреле блокпоста возле н.п. Калинов.
 
Также обстреляли колонну военнослужащих 72-й бригады, которая двигалась в направлении Савур-могилы. По предварительным оценкам, 7 погибших, два десятка раненых.
 
Силам ополчения при этом удается пополнять свои резервы в живой силе и бронетехники. так в течении суток в Луганский гарнизон прибыла крупная колона военной техники включая танки и реактивные системы залпового огня. 

Сергей Берзов по материалам news.bigmir.net