позиция ЗРС С-300

Украинские силовики выдали расположение вблизи Мариуполя комплексов противовоздушной обороны С-300ПС вооруженных сил Украины. Так один из бойцов на своей странице в социальной сети разместил серию фотографий посвященных быту украинского военнослужащего в зоне проведения спецоперации на востоке страны.

На фотография отчетливо видно пусковые установки комплекса противовоздушной обороны С-300ПС вооруженных сил Украины, сообщает «Военный информатор».

Комплекс ПВО С-300ПС прибыли в окрестности Мариуполя еще 29 октября для усиления защиты воздушного пространства и возможного отражения массированного авиационного налета потенциального противника. Место расположение данного комплекса является военной тайной, что явно должны были знать украинские военнослужащие. При этом стоит отметить, что пресс-служба Минобороны Украины даже гражданское население просит не сообщать о передислокации и расположении военной техники, чтобы не раскрывать военную тайну.

Зенитно-ракетная система (ЗРС) С-300ПС предназначена для обороны важнейших административных, промышленных и военных объектов от ударов всех типов средств воздушного нападения во всем диапазоне их практического применения, в том числе при несении постоянного боевого дежурства. ЗРК С-ЗООПС обеспечивает поражение современных и перспективных самолетов, крылатых ракет, баллистических и других целей, летящих со скоростями до 1200 м/с в зоне до 75 (90) км по дальности на высотах от 25м до практического потолка их боевого применения, в условиях массированного налета, в сложной тактической и помеховой обстановке. Система всепогодная и может эксплуатироваться в различных климатических зонах.

Сергей Озеров rbase.new-factoria.ru