За последние пять месяцев Государственное предприятие «Конструкторское бюро «Артиллерийское вооружение», которое входит в состав «УКРОБОРОНПРОМА», увеличило производство техники с 15 до 65 единиц в месяц. Это — абсолютный рекорд за всю историю предприятия.

Для сравнения — за весь 2013 на предприятии было произведено 63 единицы продукции.

Только за февраль 2015 году на заводе изготовили 33 новых ствола к пушкам, восстановили 12 орудийных стволов и 20 автоматических гранатомётов, которыми комплектуются современные БТР.

Сегодня артиллерийским и стрелковым вооружением, изготовленным на КБ «Артиллерийское вооружение», полностью обеспечиваются ключевые предприятия по изготовлению новой современной бронетанковой техники, а именно Государственные предприятия: «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова», «Киевский бронетанковый завод», «Научно-технический комплекс «Завод точной механики», «Житомирский бронетанковый завод» и другие.

Напомним, с начала октября 2014 КБ «Артиллерийское вооружение» возглавляет Мирослав Халик. За период его работы на предприятии работникам был полностью выплачен 8-месячный долг по заработной плате, а также погашено более 5 млн грн просроченных во времена предыдущего руководства налоговых обязательств. Также на предприятии было создано 50 новых рабочих мест.

 

Как сообщалось ранее, в 2014 году предприятия Концерна выполнили государственный оборонный заказ на 98%.