На территории Буйнакска и Буйнакского района решением Оперативного штаба по Дагестану введен режим контртеррористической операции (КТО), сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в штабе.

Особый правовой режим КТО в Буйнакске и по всему периметру Буйнакского района действует с 22:00 мск воскресенья, 15 марта.

Как пояснили в штабе, в зоне действия КТО силовики проводят мероприятия по поиску участников бандформирований. Других подробностей не приводится.

Как сообщалось, с 25 февраля по 2 марта крупномасштабная спецоперация по поиску и ликвидации боевиков сотрудники силовых структур провели в Кизилюртовском районе Дагестана. На это время в селах Султан-Янгиюрт, Нечаевка, Кироваул и Чонтаул был объявлен режим КТО. В ходе спецоперации силовики ликвидировали группу боевиков из так называемой кизилюртовской диверсионно-террористической группировки.

Один из уничтоженных бандитов был опознан как Олег Шаляпин, главарь банды, находившийся в федеральном розыске по подозрению в ряде преступлений, в их числе — убийство в июле 2014 года полковника МВД в отставке Айтемира Салимгереева. В спецоперации один боец спецназа погиб, еще один был ранен.