Фото: видно приземляющийся в Ираке Су-25УБ с плохо закрашенным флагом Ирана

 

На официальном сайте министерства обороны Ирака появилась новость, что вслед за приобретенными в России Су-25, в Ирак прилетела еще одна группа этих штурмовиков, но в отличие от прошлого раза не было указано откуда.

Такая таинственность становится легко понятной, если посмотреть кадры официального видео о прибытии этих самолетов, распространенного министерством обороны Ирака, так как становится очевидным, что это Су-25 иранского Корпуса Стражей Исламской Революции. 

Об этом недвусмысленно указывает то, что в отличие от доставленных из России самолетов, эти Су-25 прилетели своим ходом, они в иранском пустынном камуфляже, а самое главное они сохранили иранские бортовые номера и на одном даже видно плохо закрашенный иранский флаг на хвостовом оперении.

Можно предположить, что иранские самолеты вероятнее всего будут пилотироваться иранскими же пилотами, которые по всей видимости будут и обучать иракских пилотов. Не исключено, что иранские пилоты будут на первых порах пилотировать и поставленные на днях в Ирак из России машины.

imp-navigator.livejournal.com