Трое солдат были убиты в пятницу в западной мексиканском штате Халиско в результате атаки на вертолет EC725 вооруженных сил Мексики. Сообщается, что вертолет участвовал в разведовательнной миссии когда попала под обстрел, отмечает military-informant.com

Во время полета экипаж вертолета обнаружил группу транспортных средств, перевозящих вооруженных лиц на дороге, соединяющей городки Касимиро Кастилло и Вилла Пурификасион . И в тот момент вертолет был обстрелян из тяжелого вооружения, в результате чего был сильно поврежден и был вынужден совершить экстренную посадку. 

Сообщается, что в результате аварийного приземления погибло трое человек и еще 10 получили ранения.

Мексиканские власти заявили о намерении нейтрализовать крупный наркокартель. Его название не уточняется. Поводом для этого послужили беспорядки, устроенные преступниками в городе Гвадалахара.

По последним данным властей, в Гвадалахаре наркомафия накануне перекрыла трассы в 39 местах. Были сожжены десятки автотранспортных средств, подожжены АЗС и разгромлены банки. В городе убиты семь человек. Ещё троих армия потеряла при обстреле бандитами вертолёта, когда солдаты с воздуха засекли караван преступников.  Приказ покончить с преступниками поступил от президента Энрике Пеньи Ньето, отметил Рубидо.