В результате ДТП с бронеавтомобилем Саксон погиб военнослужащий вооруженных сил Украины (ВСУ). Как сообщили очевидцы автодороге, ведущей из г. Киев в г. Березань Киевской области (на 72 км автодороги Киев-Харьков), неподалеку от данного населенного пункта произошло ДТП с участием колонны военной техники.

По предварительной информации — со слов очевидцев по невыясненным доподлинно причинам произошло складывание предположительно автопоезда (один БТР на жесткой сцепке буксировал второй, во всяком случае об этом свидетельствует наличие жесткой сцепки на опрокинутом БТРе), после чего один ушел влево — в отбойник, а второй вправо и оказался в кювете, где и перевернулся.

 В результате опрокидывания погиб водитель первого бронетранспортера. 

Военная прокуратура Центрального региона Украины подтвердила факт ДТП:

Военная прокуратура Центрального региона расследует факт ДТП, в результате которого погиб военнослужащий

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины начала расследование по факту совершения дорожно-транспортного происшествия военнослужащим, 10.03.15 на 72 км трассы Киев-Харьков не справился с управлением бронетранспортера, из-за чего тот перевернулся, а сам водитель от полученных телесных повреждений погиб.

Стоит отметить, что во время полевых испытаний бронеавтомобилей Саксон, водители отмечали сложности с управлением боевых машин в виду специфики размещения водителя справа и плохого обзора.