Новейший украинский колесный бронетранспортер БТР-4 стал участником страшного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибло двое человек. 9 ноября около 15.00. на 481 км. автодороги Киев-Харьков-Довжанский произошло дорожно-транспортное происшествие с участием БТР-4 Национальной Гвардии Украины и автомобилем «Opel Kadett».

43-летний водитель автомобиля «Опель-Кадет», двигаясь со стороны г. Харьков в направлении г. Киев, по неизвестным причинам не справился с управлением и допустил столкновение со стоящим на правой обочине проезжей части дороги «БТР-4», под управлением 20-летнего мужчины.

В результате происшествия водитель автомобиля «Opel Kadett» и его 15-летняя пассажирка от полученных телесных повреждений погибли. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются правоохранительными органами.

Как оказалось, в аварии с участием военного БТР скончалась чемпионка мира по акробатическому рок-н-роллу Виктория Панова, сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. Управление по вопросам физкультуры и спорта горсовета и Харьковская городская федерация акробатического рок-н-ролла выразили соболезнования родным и близким Пановой, которая погибла в автокатастрофе вместе с отцом.