(c) www.tetis-pro.ru

(c) www.tetis-pro.ru

Для вооружения Военно-Морской Флот России примет в свой состав около 50 боевых кораблей, подводных лодок, а также судов обеспечения различных классов, в том числе суда с водолазным оборудованием, поисково-обследовательскими и водолазными комплексами компании ОАО «Тетис Про».

ВМФ уже принял в свой состав противодиверсионные катера «Грачонок», а в течение 2014 года их дополнят: сторожевые корабли проекта 11356 и малые ракетные корабли проекта 21631, а также спасательное судно «Игорь Белоусов».

В настоящее время на судне «Игорь Белоусов» осуществляется установка глубоководного водолазного комплекса ГВК-450, разработанного специалистами ОАО «Тетис Про». Испытания запланированы на лето 2014 года.

Противодиверсионные катера «Грачонок» проекта 21980 уже несколько лет несут боевую службу в составе ВМФ России. На данный момент в строю находятся 6 катеров в составе Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии. Специально для этих судов компания «Тетис Про» разрабатывала гидроакустический поисково-обследовательский комплекс (ПОК) «Кальмар» и судовой водолазный комплекс. Безопасность со стороны акватории Черного моря на Олимпийских играх в Сочи обеспечивала группа пограничных сторожевых кораблей. В феврале 2014 года в их состав вступили катера «Грачонок».

Для ВМФ России также планируется постройка атомных подводных лодок типа «Ясень», головного эсминца нового проекта типа «Лидер» и первой неатомной субмарины с анаэробной установкой до 2018 года, которой будет оснащена подлодка проекта 677 «Лада».

www.tetis-pro.ru