(c) function.mil.ru

(c) function.mil.ru

В органах военного управления, соединениях, воинских частях и организациях Южного военного округа (ЮВО) под общим руководством командующего войсками военного округа генерал-полковника Александра Галкина началась итоговая проверка за 2013 учебный год.

Комплексные комиссии управления ЮВО оценят уровень боевой готовности соединений и воинских частей, состояние боевого дежурства и оперативной подготовки в управлениях объединений и соединений, состояние вооружения и военной техники, морально-психологическое состояние личного состава, соблюдение правопорядка и воинской дисциплины, кадровой работы в подчиненных подразделениях.

В ходе итоговой проверки на более 20 полигонах и учебно-тренировочных комплексах военного округа в ходе контрольных занятий военнослужащие продемонстрируют свою профессиональную выучку по предметам обучения, а также при выполнении упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения бронированных машин. К контрольным занятиям привлечен весь личный состав округа, и по итогам каждый военнослужащий получит заслуженную оценку по результатам достигнутого уровня подготовки в своей служебно-боевой деятельности.

Особое внимание в ходе рабочей поездки по гарнизонам генерал-полковник Александр Галкин уделит внимание вопросам подготовки казарменно-жилищного фонда, объектов коммунальной инфраструктуры и теплоснабжения к предстоящему отопительному периоду, заслушает на местах ряд должностных лиц по данному вопросу.

 

Первоисточник :

function.mil.ru